
漬けこんだイクラちゃんが たっぷりあるので
刺身用のネタをちょっとだけ乗せて
生ちらしもどき?いくら丼を作りました♪
材料費は一人前400円くらいかな?
ネタは少しだけど それぞれ厚切り。
自家製ならではに、た〜〜っぷりかけた
いくらとの相性も悪くなかったです(^0^)/
なんて楽チン晩御飯(笑)
日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 |
![]() |
![]() |
飾り物まで付いていて、
まるでお店のどんぶりみたいだね!!
いくらで売ってくれる???(笑)
@KIになら 特別価格で ご奉仕させていただきますよー(^0^)/